четверг, 28 марта 2013 г.

Новый высокоскоростной беспроводной POWERLINE-маршрутизатор DHP-1565

 

clip_image001Компания D-Link представляет новый высокоскоростной беспроводной PowerLine-маршрутизатор – DHP-1565. Сочетая поддержку технологий PLC, Wi-Fi и Ethernet новый маршрутизатор является универсальным решением для создания домашней сети, предоставляя пользователю удобство и мобильность беспроводной связи, высокую производительность проводной сети и гибкость подключений по электропроводке без затрат на организацию кабельной инфраструктуры. Впервые данное инновационное решение было представлено и высоко оценено на ежегодной международной выставке потребительской электроники CES 2012.

DHP-1565 поддерживает PowerLine-соединение с устройствами HomePlug AV на скорости до 500 Мбит/с и беспроводное соединение по стандартам IEEE 802.11b/g/n на скорости до 300 Мбит/с, обеспечивая передачу потокового мультимедийного контента HD-качества, стабильную работу голосовых приложений и онлайн-игр.

Новый маршрутизатор оснащен встроенным 4-х портовым коммутатором 10/100/1000BASE-T, портом WAN 10/100/1000BASE-T, портом USB 2.0 для подключения принтера, многофункционального устройства (МФУ) или USB-накопителя и специальной кнопкой для быстрой настройки безопасного Wi-Fi/ PowerLine-соединения. Расположенный на корпусе переключатель AP/RT позволяет выбрать режим работы – точки доступа или маршрутизатора.

Функционал безопасности DHP-1565 включает поддержку протоколов шифрования WEP и WPA/WPA2 для защиты беспроводной сети, AES-шифрование передаваемых по электропроводке данных, функции NAT и SPI, работу в режиме VPN Pass-Through и URL-фильтрацию для защиты от просмотра нежелательного Web-контента.

Технология SharePort Plus позволяет организовать одновременный доступ нескольких пользователей к подключенному к маршрутизатору принтеру, МФУ или файлам USB-накопителя, а функция Media Server – совместный доступ к мультимедийным файлам с любого устройства локальной сети. В маршрутизаторе также реализована возможность удаленного доступа к размещенным на USB-накопителе файлам через браузер.

PowerLine-маршрутизатор поддерживает протокол IPv6 и технологию QoS, обеспечивающую приоритетную передачу чувствительного к задержкам трафика мультимедийных приложений.

Реализованная в маршрутизаторе технология энергосбережения D-Link Green позволяет выбирать режим электропитания в зависимости от статуса соединения, переводить неактивные Ethernet-порты в «спящий» режим, организовывать работу беспроводной сети по расписанию.