четверг, 3 июля 2014 г.

Комплект POWERLINE-адаптеров DHP-P309AV/C1 от компании D-LINK

 

clip_image002Компания D-Link представляет комплект PowerLine-адаптеров DHP-P309AV/C1, состоящий из двух мини-адаптеров DHP-P308AV/C1. PowerLine-адаптеры D-Link позволяют легко и быстро организовать высокоскоростную домашнюю сеть с использованием существующей электропроводки без необходимости дополнительной прокладки кабелей, обеспечивая при этом приоритезацию мультимедийного и голосового трафика.

Мини-адаптер DHP-P308AV/C1 оснащен 1 портом 10/100BASE-TX для подключения к домашней сети компьютеров, ноутбуков, беспроводных маршрутизаторов и точек доступа, телевизоров с Ethernet-интерфейсом, IPTV-приставок, медиаплееров, сетевых накопителей (NAS) и видеорегистраторов (NVR), IP-камер домашних систем видеонаблюдения, VoIP-телефонов и игровых консолей. Для удобства использования в адаптере предусмотрена розетка со встроенным фильтром электромагнитных помех, которую можно использовать как обычную и подключать к ней электробытовые приборы без опасения повлиять на характеристики сетевого соединения из-за возникающих в электросети фоновых помех. Это позволит пользователю, например, быстро подключить к домашней сети с выходом в Интернет перенесенный на новое место телевизор, и при этом не потребуется прокладывать дополнительные провода, что зачастую затруднительно или вообще нежелательно из-за вмешательства в интерьер после недавно сделанного дорогостоящего ремонта.

clip_image001

Комплект DHP-P309AV/С1 поддерживает PowerLine-соединение с устройствами стандарта HomePlug AV на скорости до 200 Мбит/с, что в сочетании с функцией QoS гарантирует качественную передачу мультимедийного трафика и позволяет одновременно передавать несколько потоков HD-видео, играть в сетевые игры нескольким участникам и работать с другими требовательными к полосе пропускания приложениями. Защита передаваемой через PowerLine-соединение информации обеспечивается реализованным в адаптерах 128-битовым шифрованием AES.

Адаптеры DHP-P308AV/C1, входящие в комплект DHP-P309AV/C1, поддерживают режим энергосбережения и при отсутствии сетевой активности автоматически переходят в режим ожидания с сокращением энергопотребления до 70%.