пятница, 30 ноября 2012 г.

Компания D-Link вошла в пятерку призеров рейтинга “Чемпионы российского ИТ-канала 2012”

 

clip_image001В ноябре 2012 года редакция CRN/RE подвела итоги очередного рейтинга «Чемпионы российского ИТ-канала 2012», по результатам которого компания D-Link вошла в пятерку лучших в номинациях «Системы NAS для дома и офиса» и «Сетевое оборудование».

В этом году в исследовании по оценке деятельности компаний-производителей приняли участие представители 311 реселлерских компаний из 34 городов России. Респондентами стали топ-менеджеры, менеджеры по закупкам, продажам, сотрудники отделов развития бизнеса, а также менеджеры по маркетингу.

По результатам исследования 2012 года компания D-Link удостоена «серебряной» награды в номинации «Системы NAS для дома и офиса» и признана лучшей по критериям «соотношение цена/качество» и «техническая поддержка партнеров». От «золота» серебряного призера отделили всего 0,176 балла. Редакция CRN/RE отметила тот факт, что продавцы систем хранения данных, NAS и сетевого оборудования больше других респондентов рейтинга ценят «техническую поддержку партнеров». Представители канала поставили этому критерию самую высокую оценку во всем рейтинге.

В номинации «Сетевое оборудование», на победу в которой претендовали 20 вендоров, компания D-Link заняла четвертое место и оказалась вне конкуренции по критерию «соотношение цена/качество», получив одну из самых высоких оценок во всей номинации – 8,065 балла.

Более подробный отчет об итогах рейтинга опубликован в специальном выпуске CRN №5 (73) от 26 ноября 2012 года и на официальном сайте CRN.