вторник, 5 февраля 2013 г.

Мир отмечает День Безопасного Интернета

 

Безопасность в сети.

Зачем она нужна, эта безопасность? Главное КОМУ это нужно?

Ну вытащили с компьютера данные о карточке VISA, ну сломали сайт и что …?

«Не с моего же компьютера и не мой сайт ломанули» - скажет обыватель.

А что скажут специалисты по защите?

 

Safer Internet Day отмечается в десятый раз с 2004 годаСегодня, 5 февраля, Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day), учрежденный Еврокомиссией в 2004 году.

Это событие, традиционно, отмечается в первый вторник февраля.  Его цель - объединить усилия заинтересованных государственных, общественных и частных организаций для повышения уровня знаний о безопасном применении интернет-технологий, выработать стратегию спокойного пребывания в сети.

Одна из важных составляющих стратегии – выработать правильные механизмы защиты в процессе предоставления интернет-услуг. 

Компания D-Link имеет значительный опыт в поставке оборудования для сетей провайдеров и операторов и прилагает все усилия, что бы помочь им решить все задачи. На нашем оборудовании работают многие крупные проекты по всему миру.

Для справки: 5 февраля Европа в десятый раз отмечает Всемирный день безопасного Интернета. В этот день, во всем мире, обсуждаются пути безопасного использования молодежью интернета, вопросы интернет-этики и интернет-безопасности

А Вы уверены, что Ваш компьютер «безопасно дышит», после нахождения в сети?