вторник, 3 апреля 2012 г.

Всеукраинский финал Олимпиады «IT-Планета-Украина» подводит итоги

 
Поиск решения
Вот и завершился Всеукраинский финал Олимпиады в сфере информационных технологий для студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации Украины «IT-Планета-Украина».

Он проходил 29 - 30 марта на базе соорганизатора – Университета экономики и права «Крок», под руководством ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» и Консалтинговой компании «Супремум».

Уже традиционно, партнером проведения Олимпиады является Представительство D-Link в Украине. Консультанты компании приняли активное участие в подготовке и проведении Олимпиады в номинации «Протоколы, сервисы и оборудование».


clip_image004[6]clip_image006[6]
Представители D-Link проводят Олимпиаду в номинации
«Протоколы, сервисы и оборудование»





И это не случайно. ИТ-Олимпиада - это социально значимое мероприятие, направленное на сближение бизнеса и образования. Своей целью организаторы мероприятия видят поддержку активной и талантливой молодежи, которая избрала IT как сферу своей будущей профессиональной деятельности, предоставление им возможности реализовать свои знания и навыки.

В рамках Олимпиады, пока участники решали свои конкурсные задания, состоялся круглый стол «Встреча с бизнесом: IT в образовании и подготовка IT-специалистов». В большом зале Университета представители IT-бизнеса, преподаватели и руководители ВУЗов Украины обменивались своим видением организации учебного процесса в сфере информационных технологий.


D-Link награждает победителя

Позже, тут прошло награждение победителей.


В номинации «Протоколы, сервисы и оборудование» ими стали:




  • 1-ое место - Каменский Алексей Андеевич - Запорожський национальний технический университет
  • 2-е место - Тюняев Дмитрий Владимирович - Севастопольський национальний технический университет
  • 3-е место - Абраменко Алексей Александрович - Донецкий национальний технический университет
  • 4-ое место - Романюк Вадим Григорьевич - Хмельницкий национальний университет
  • 5-ое место - Суровский Алексей Эдуардович - Донецкий национальний университет
  • 6-ое место – Петренко Антон Сергеевич - Донецкий национальний технический університет
Все победители приглашаются на Международный финал Олимпиады «IT-Планета», который состоится 26-27 апреля в г. Алматы, Казахстан.