вторник, 6 марта 2012 г.

Компания D-LINK – официальный партнер международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2011/12»

 

clip_image001

Олимпиада «IT-Планета» – это социально значимый образовательный проект, который объединяет национальные ИТ-олимпиады, проводимые на территории Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, России и Украины. Проект призван поддержать талантливых молодых людей, занимающихся инновационными разработками, пополнить кадровый резерв региональных IT-предприятий. Членами жюри выступают специалисты международных компаний-партнеров Олимпиады.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях Украины или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий Украины, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.

Компания D-Link является официальным партнером «IT-Планеты» и с начала данного проекта отвечает за разработку заданий и проведение секции «Протоколы, сервисы, оборудование». В рамках очного этапа данной секции каждый участник должен выполнить практическое задание по эскизному проектированию структуры корпоративной сети предприятия в соответствии с техническим заданием.

Отборочные туры Олимпиады пройдут во всех регионах Украины, а в мае 2012 года победители Всеукраинской ИТ-Олимпиады сразятся с победителями из России, Республики Казахстан, Республики Беларусь и Узбекистана и на финальном туре в Казахстане в городе Алматы. 

Подробную информацию об Олимпиаде «IT-Планета» можно найти по адресу http://www.world-it-planet.org.