пятница, 7 июня 2013 г.

Финал “IT Planet” – как это было

 

IMG_3597Финальный этап VI-й международной студенческой олимпиады “IT Planet” завершен. Уже названы и награждены победители, участники разъехались по домам. Но строки официальных новостей не могут передать царившую во все дни мероприятия атмосферу праздника!

Конкурс в этом году принимал Киевский Национальный Университет Культуры и Искусства. Со сцены участников приветствовали ректор КНУКИ Михаил Поплавский, представители организационного комитета олимпиады, официальные лица стран-участников, музыкальные коллективы Университета.

IMG_3614IMG_3615

В программе мероприятия были и экскурсионные поездки по Киеву, в музей Национального быта Украины, вечернее знакомство в “IT-кафе”…

Сам конкурс состоялся 1 июня. Тут, в стенах Киевского Национального Университета Культуры и Искусств, прошли конкурсы в восьми IT-номинациях между студентами ВУЗов России и Украины, Беларуси и Казахстана.

Компания D-Link, постоянный международный Партнер и спонсор олимпиады, назвала победителей в номинации "Протоколы, сервисы и оборудование».

Ими стали:

1-е место: Фоменко Александр Викторович, Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Россия

2-е место: Кармазин Дмитрий Игоревич, Севастопольский национальный технический университет, Украина

3-е место: Шадрин Сергей Игоревич, Запорожский национальный технический университет, Украина

В этом конкурсе встретились 18 участников соревнований, показавшие наиболее высокие результаты на отборочных этапах в течение учебного 2012-1013 года. В ходе выполнения сложного задания, конкурсантам была предложена  реальная прикладная задача -разработать отказоустойчивую архитектуру сети, сформулировать требования к функционалу активного сетевого оборудования и предложить его спецификацию.

IMG_3629IMG_3632

Завершилась олимпиада торжественной церемонией награждения победителей.

IMG_3639IMG_3641

Особо хочется поздравить Севастопольский национальный технический университет (Украина), представитель которого занял 2-е место в номинации  "Протоколы, сервисы и оборудование». Университет также был удостоен 1-го места VI-й международной студенческой олимпиады «IT-Планета» как ВУЗ, студенты которого получили максимальное количество призовых мест во всех номинациях олимпиады.

VI-ю международную студенческую олимпиаду “IT Planet” объявляем закрытой. До встречи в новом учебном году!