среда, 30 октября 2013 г.

DCS-6314 - внешняя купольная Full HD IP-камера с сенсором WDR и возможностью ночной съемки

 

imageКомпания D-Link, продолжая обновлять линейку IP-видеокамер, представила новую внешнюю Full HD IP-видеокамеру с возможностью ночной съемки. Новинка получила “имя” DCS-6314 и с октября камера доступна на рынке Украины.

Визуально видеокамера схожа с другими внешними купольными камерами D-Link, но имеет меньшие габариты. Максимальный диаметр камеры составляет 128 мм, а высота без солнцезащитного козырька 113 мм.

Камера выпускается во всепогодном корпусе (стандарт IP-68), оснащена мощной инфракрасной подсветкой, с возможностью регулировки дальности освещения, через WEB интерфейс. В ней установлен 1/2,8-дюймовый двухмегапиксельный CMOS-сенсор с технологией прогрессивного сканирования. В результате, максимальное разрешение видео составило 1920 x 1080 пикселей. Камера позволяет передавать видео сжатое в форматах H.264/MPEG-4/MJPEG, и стоп-кадры в формате JPEG. Как и все камеры D-Link с функцией день/ночь, камера DCS-6314 оснащена встроенным механическим инфракрасным фильтром. Порог срабатывания инфракрасного фильтра также настраивается через WEB интерфейс.

imageТрадиционно, для такого класса, камера имеет множество интерфейсов для подключения внешних устройств. Звуковые устройства (микрофон, громкоговоритель), датчики срабатывания.

Камера DCS-6314 оснащена встроенным модулем PoE стандарта 802.3af, упрощающим установку путем подачи питания и подключения к сети по одному Ethernet-кабелю.

В камере установлен сенсор, с поддержкой технологии WDR. Он обеспечивает отличное качество изображения в условиях с неравномерным освещением, позволяя, таким образом, идентифицировать объекты, освещенные сзади, или вести съемку при слишком ярком освещении. Таким образом, камеру можно успешно эксплуатировать в местах с контрастным освещением. А варифокальный объектив(2,8 мм до 12 мм), позволит настроить фокусировку на выбранном объекте и получить изображение с максимальным качеством.

image

Основные технические характеристики IP-видеокамеры DCS-6314:

1) камера:

- 1/2,8-дюймовый двухмегапиксельный CMOS-сенсор с технологией прогрессивного сканирования;

- WDR для различных условий освещения;

- встроенный ICR-фильтр;

- 10-кратное цифровое увеличение;

- варифокальный объектив с фокусным расстоянием от 2,8 мм до 9 мм;

- угол обзора: от 96,5° до 31,2 ° (по горизонтали), от 64,5° до 17,8° (по вертикали), от 117,5° до 36,8° (по диагонали);

- минимальное освещение: 0,2 люкс / F1.4 (цветной режим);

- минимальное освещение: 0,05 люкс / F1.4 (черно-белый режим);

- диопазон рабочей температуры от -30 до 50 °C;

- соответствие ONVIF.

2) соединения:

- порт 10/100 Fast Ethernet с поддержкой PoE;

- слот для MicroSD-карты;

- аудиовход и аудиовыход;

- 1 цифровой вход и 1 выход для подключения внешних устройств, таких как сигнализирующие реле;

3) видео и аудио:

- сжатие в форматах H.264, MPEG-4 и Motion JPEG;

- разрешение Full HD (1080p) при 30/25 кадрах/с;

- передача нескольких видеопотоков одновременно;

- двусторонняя передача звука;

- поддержка аудиокодеков G.711/G.726;

- несколько списков доступа;

- приватные маски.

В дополнение к стандартной комплектации доступны монтажные аксессуары:

- DCS-34-2 - подвесной кронштейн;

- DCS-34-3 - изогнутый кронштейн.

В купольной IP-видеокамере D-Link DCS-6314 реализовано множество программных и технических решений. Благодаря этим решениям, она является отличным вариантом для создания системы профессионального видеонаблюдения высокой четкости.

Автор: В. Шемякин