вторник, 15 мая 2012 г.

IPv6 – к старту готовы

 

ipv6До постоянного включения IPv6 осталось всего три недели – 6 июня 2012 года состоится World IPv6 Day. Готовы ли ваши сети к этому событию?

В настоящее время одна из наиболее важных задач Интернет-инфраструктуры — переход  к IP-технологии следующего поколения путем внедрения протокола IPv6 в сети передачи данных в связи с завершением  адресного ресурса IPv4.  

Во всем мире ряд Интернет-провайдеров и крупных компаний уже приступили к реализации проектов по внедрению  технологии  нового поколения протокола IPv6 в свои сети.

Внедрение протокола IPv6 – долгосрочный проект, поэтому сервис-провайдерам желательно заранее планировать стратегию перехода от IPv4 к IPv6. Компания D-Link предлагает использовать протокол IPv6 в дополнение к протоколу IPv4 для оценки и выбора лучшего механизма перехода к IPv6.

Начиная с 2005 года, компания D-Link начала проектировать и выпускать оборудование, поддерживающее протокол IPv6. Для подтверждения соответствия продукции стандартам IPv6 Forum компания участвовала в «Программе тестирования IPv6». В настоящее время уже большинство моделей оборудования компании D-Link обладают сертификатом «IPv6 Ready Logo Phase II». Маршрутизаторы D-Link с поддержкой IPv6 удостоены серебряного и золотого логотипов IPv6 Ready. Они поддерживают и совместимы с оборудованием IPv6 других производителей. Управляемые коммутаторы D-Link с поддержкой IPv6 полностью решают проблему перехода от IPv4 к IPv6, что позволяет организациям не менять оборудование. 

Компания D-Link продолжает работу в направлении увеличения числа продуктов с поддержкой IPv6 и их последующей сертификации в соответствии с программой «IPv6 Ready Logo Phase II».