среда, 14 декабря 2011 г.

НОВАЯ HD IP-КАМЕРА С ПОДДЕРЖКОЙ POE - DCS-3112

 

Компания D-Link представляет новую мегапиксельную HD IP-камеру DCS-3112, предназначенную для эффективного удаленного видеонаблюдения. Данная камера является развитием популярной модели DCS-3110, отличаясь от последней более высокой чувствительностью и расширенным функционалом.

В DCS-3112 используется 1,3-мегапиксельная ¼" CMOS-матрица Sony Exmor с прогрессивной разверткой и вариофокальный объектив с автоматической диафрагмой. Камера может применяться при минимальной освещенности до 0,4 Lux (цветное изображение) и до 0,04 Lux (черно-белое изображение). Встроенный автоматический ICR-фильтр улучшает цветопередачу в дневное время и дает возможность получать отчетливое черно-белое изображение при использовании инфракрасной подсветки в условиях недостаточной освещенности.

DCS-3112 оснащена портом 10/100BASE-TX с поддержкой PoE (IEEE 802.3af), что позволяет устанавливать ее в местах, где недоступны источники питания, BNC-разъемом для передачи аналогового видеосигнала, аудио-входом для подключения микрофона, аудио-выходом для подключения внешних динамиков и слотом для SD-карты. Также IP-камера оборудована двумя DI-разъемами и одним DO-разъемом для подключения внешних датчиков сигнализации, разъемом RS-485 для внешних устройств наклона/поворота и разъемом DC12V для подключения дополнительного источника освещения. На боковой панели IP-камеры размещены два DIP-переключателя: NTSC/PAL – для выбора стандарта выходного аналогового сигнала и AES/DC Iris – для переключения между режимами автоматического электронного затвора или автоматической диафрагмы.

DCS-3112 использует для сжатия видео-кодеки H.264, MPEG-4 и MJPEG. В камере реализована поддержка функции ePTZ, стандарта ONVIF, Samba-клиента, DDNS, Multiple Access List, функции удаленного мониторинга через сеть Интернет или 3GPP-сети. Для безопасного доступа к камере существует возможность использования HTTPS-протокола. DCS-3112 позволяет настроить автоматическую отправку изображений на электронную почту или сохранение видеозаписей/стоп-кадров на сетевой ресурс при регистрации определенного системного события или в соответствии с расписанием.