пятница, 21 октября 2011 г.

НОВАЯ ДВУХДИАПАЗОННАЯ БЕСПРОВОДНАЯ ТОЧКА ДОСТУПА / МОСТ DAP-1525

 

Компания D-Link представляет новую двухдиапазонную беспроводную точку доступа DAP-1525 со встроенным 4-х портовым коммутатором и 6-элементной Smart-антенной. DAP-1525 предназначена для организации устойчивого высокоскоростного соединения между устройствами, расположенными как внутри, так и снаружи дома или офиса.

Поддержка инновационной технологии D-Link SmartBeamTM, обеспечивающей направленную передачу радиосигнала к клиентскому устройству, дает возможность повысить качество трансляции и решить проблему «мертвых зон» беспроводной сети.

 

DAP-1525 поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n на скорости до 300 Мбит/с, а также позволяет выбирать режим работы беспроводного устройства (точка доступа или мост) и используемый частотный диапазон (2,4 ГГц или 5 ГГц) с помощью внешнего переключателя с тремя положениями: AP2.4G /AP5G /BRIDGE. (В режиме беспроводного моста выбор диапазона частот производится автоматически). Для быстрой настройки безопасного соединения по Wi-Fi предусмотрена кнопка WPS.

Беспроводная точка доступа DAP-1525 оснащена 4 LAN-портами 10/100/1000BASE-T с поддержкой функций QoS. Трафик подключенных к портам DAP-1525 устройств обрабатывается в соответствии с уровнем приоритета, установленным для определенного порта. Также DAP-1525 оснащена USB-портом 2.0 с функцией Share Port для подключения многофункционального устройства или сетевого хранилища. С помощью кнопки Power можно выключить питание точки доступа, не отключая ее от электрической розетки.

DAP-1525 обеспечивает защищенную передачу данных, благодаря использованию протоколов WEP/WPA/WPA2. Дополнительная защита сети реализуется с помощью функции фильтрации по MAC-адресам, настройки гостевой зоны сети и отключения вещания в беспроводной сети в соответствии с составленным расписанием.

Функция приоритезации WMM позволяет улучшить качество передачи мультимедийного трафика. Поддержка IGMP Snooping обеспечивает возможность работы мультикаст-потоками.