вторник, 9 июня 2015 г.

Поздравляем победителей V-го IT-сезона!

 

unuv11Ни для кого не секрет, что студенческие годы – самая веселая и запоминающаяся пора в жизни человека… Только будучи студентом можно с легкостью впитывать гигабайты информации, знакомясь при этом с сотней людей, еще и получая самый широкий спектр эмоций и впечатлений. B в годы студенчества легко и непринужденно преодолеваешь любые преграды на пути к победе, что сполна продемонстрировали участники Национального финала Международной Олимпиады «IT Universe»!

ІТ-Олимпиада стартовала 1 октября 2014 года в четырех странах: Азербайджанская Республика, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Украина. В течение шести месяцев участники – более 75 учебных заведенийunuv2 Украины и более 800 студентов соревновались за право встретиться на национальном финале. Ожидается, что на финал будут приглашены около 150 студентов из около 50 учебных заведений Украины на участие в одиннадцати конкурсах национального финала.

Национальный финал в Украине Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe» сезона 2014/15 состоялся 4-5 июня 2015 года на базе Киевского национального университета культуры и искусств.

Компания D-Link является официальным партнером Олимпиады с момента старта этого проекта в 2007 году и традиционно отвечает за разработку заданий и проведение секции «Протоколы, сервисы и оборудование».

unuv3По итогам соревнований победителем и призерами Украинского финала «IT Universe 2014/15» в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование» стали:

1 место: Лыков Роман Станиславович, Черноморский государственный университет им. Петра Могилы;

2 место: Кабакчей Виктория Ивановна, Донецкий национальный технический университет;

3 место разделили два участника:

  • Калашник Евгений Александрович, Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского "ХАИ"
  • Бондарчук Виктор Константинович, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт".

Все участники финала увезли с собой комплекты новых учебно-методических материалов, разработанных специалистами компании, а призеры – памятные подарки от D-Link.

Компания поздравляет победителей, призеров, их научных руководителей и наставников и приглашает студентов и аспирантов испытать свои силы в конкурсе D-Link в следующем году.

До встречи на «IT Universe 2015/16»!

 

О Международной студенческой Олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Universe» (Международная ИТ-Олимпиада). Олимпиада позиционируется как социально значимый проект, направленный на совершенствование профессионального мастерства, популяризацию информационных технологий (ИТ) и способов их эффективного применения, улучшение процессов использования ИТ обществом.

Ключевым аспектом проекта является совместная работа бизнеса, образования и социально-активных ИТ-сообществ над задачей повышения качества системы подготовки молодых ИТ-специалистов, а также поддержка активной и талантливой молодежи на территории:
  • Республики Азербайджан
  • Республики Беларусь,
  • Республики Казахстан,
  • Украины
  • и других стран, присоединившихся к ИТ-Олимпиаде.

Результатом проекта является создание постоянно действующей инфраструктуры, обеспечивающей:

  • актуализацию программ обучения и подготовки как ИТ-специалистов, так и студентов других специальностей, активно использующих ИТ в своей профессиональной деятельности; 
  • синхронизацию потребностей бизнеса, государства и возможностей системы образования; 
  • поиск и подготовку молодых и талантливых специалистов в совершенстве владеющих ИТ; 
  • генерацию идей по использованию новых возможностей ИТ для предприятий.