четверг, 20 июня 2013 г.

Проект внедрения комплексного беспроводного доступа Wi-Fi в санатории «Юрмино» г. Саки АР Крым завершен

 

Крымская АР, Украина, июнь 2013 года. Компания «Датателеком» завершила проект создания комплексного беспроводного доступа Wi-Fi в санатории «Юрмино» г. Саки АР Крым.

В современном мире постоянный доступ к Интернету для многих людей уже превратился в насущную необходимость. Но как быть вдали от дома или рабочего места, когда приходится останавливаться в гостинице, лечебном учреждении? С развитием беспроводной связи, пользователи получили такую возможность. Wi-Fi для гостиниц превратился в заметное конкурентное преимущество, которое вместе со стоимостью проживания, расположением и комфортабельностью номеров может служить для клиента критерием выбора.

В начале 2013 года стартовал пилотный проект создания комплексного беспроводного доступа к Интернету в санатории «Юрмино» г. Саки АР Крым. Была поставлена задача обеспечить качественным Wi-Fi доступом лечебно-диагностический корпус (4 этажа, 70 номеров), собственно отель (4 этажа, 45 номеров) и SPA-комплекс (места отдыха и ожидания, конференц-зал, всего 3 зоны покрытия). Для выполнения этой задачи, компанией «Датателеком» было предложено заказчику решение на базе оборудования D-Link.

В мае 2013 года были проведены успешные пилотные испытания на территории одного из корпусов. Затем проект был развернут на всех объектах санатория.

hotel

 

clip_image004

Спа-комплекс и собственный парк перед пляжем

 

clip_image006

Лечебно-диагностический комплекс

 

clip_image008

Отель

 

Основные преимущества реализованных проектных решений:

  • Централизованное управление точками доступа D-link с единого аппаратного устройства
  • Мощная аппаратная начинка и функциональные возможности унифицированного коммутатора D-link
  • Легкая инсталляция и администрирование всей сети, интуитивный и понятный WEB-интерфейс.
  • Полноценный мониторинг, статистика работы точек доступа и подключенных клиентов. Максимально быстрый анализ ситуации и решение возможных проблем.
  • Возможность реализации бесшовного роуминга внутри беспроводной сети
  • Лучшее сочетание цена/функциональность на рынке Украины.

 

Итоги проекта

В результате реализации проекта, санаторий получил возможность предоставлять дополнительную услугу в виде бесплатного, качественного доступа в Интернет. Это повышает уровень сервиса, предлагаемого клиентам параллельно основным услугам санатория, оставляет приятное впечатление о пребывании в лечебном заведении.