понедельник, 4 февраля 2013 г.

IT-Solutions: ИТ- инфраструктура для КЮЗ – в фокусе комплексные решения

 

Компания «IT-Solutions» - успешно завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры Киевского Ювелирного Завода. ИТ-инфраструктура для ведущего завода по производству ювелирных изделий создавалась с целью организации единого информационного пространства и обеспечения слаженной административной и производственной деятельности.

«Заводу требовалось создать инфраструктуру, которая отвечала бы современным требованиям рынка и обеспечивала бесперебойный доступ к данным для всех информационных систем. Еще одним условием стало эффективное управление информационными ресурсами, необходимое для оперативного решения задач», – сообщил руководитель сервисного центра компании IT-Solutions, Александр Якушко.

В рамках проекта, специалисты IT-Solutions предложили комплексное решение единой информационной инфраструктуры. На первом этапе три административных здания были соединены между собой оптическими кабелями. Затем все коммутационные комнаты в главном административном здании были объединены в единую систему оптоволоконными кабелями. Завершающим этапом стало объединение главной серверной КЮЗ с коммутационными в производственных цехах. Благодаря созданию информационной инфраструктуры, объединяющей здания КЮЗ, выполнено внедрение наиболее критичных для бизнеса сервисов, что обеспечило повышение продуктивности и безопасности работы пользователей. Инженеры системного интегратора, изучив представленные решения на рынке сетевого активного оборудования, остановили свой выбор на оборудовании компании D-Link. Ключевыми параметрами, повлиявшими на выбор решения стали:

· производительность и функциональность устройств

· наличие квалифицированной поддержки от производителя

· TCO (совокупная стоимость владения)

Завершенный проект повысил доступность сервисов и дал возможность оптимизировать финансовые затраты на ИТ-инфраструктуру отделений. В то же время решение стало основой для централизованного управления с четким разделением обязанностей. Единая ИТ-инфраструктура позволяет организовать информационную систему с централизованным доступом пользователей. При этом организуется единая точка входа авторизации. Единое информационное пространство упрощает совместную работу всех подразделений и позволяет наладить эффективный и своевременный обмен информацией внутри организации. Единая информационная платформа также снижает технические риски и повышает надежность системы, сокращая затраты на обслуживание.

Как сообщил Сергей Шепелев, руководитель проектов КЮЗ, надежная ИТ-инфраструктура – это основа функционирования организации. Созданная компанией IT-Solutions инфраструктура обеспечила сотрудников завода безопасными и удобными инструментами для эффективного ведения бизнеса. Данное решение повышает производительность труда и, главное – дает возможность развития бизнеса в долгосрочной перспективе.

О «Киевском Ювелирном Заводе»

Киевский Ювелирный завод – крупнейший производитель ювелирных изделий в Украине, основанный в 1936 году. Со времени своего основания, используя опыт и многолетние традиции мастеров прошлого, постоянно совершенствуя технологии производства, завод стал одним из крупнейших торгово-промышленных комплексов Украины. В ассортименте ювелирных изделий завода насчитывается порядка 10 тысяч наименований.

http://kuz.ua/

О компании «IT-Solutions»

Компания IT-Solutions – успешный системный интегратор в сфере ИКТ, специализирующийся на комплексных решениях в области унифицированных коммуникаций, IT-инфраструктуры и IT-аутсорсинга.

http://it-solutions.ua/

О компании «D-Link»

Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet/ Ten Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP), проведения видеоконференций.

http://www.dlink.ua

Источник: IT-Solutions