среда, 18 января 2012 г.

А с Google теперь интернет веселее :)

 

Пожалуй, Гугл – это самый популярный в Украине поисковик. Даже не верится, что изначально это был всего лишь учебный проект пары студентов Стэнфорда – Лари Пейджа и Сергея Брина. Само название проекта – «Google», появилось благодаря «безграмотности» молодых студентов, написавших число «Googol» (это 10 в 100-ой степени) с ошибкой. Но факт остается фактом – Google стал настоящим и всеоблемлющим “облаком”, где каждый найдет себя – поиск информации, блог, социальная сеть…

А вот о социальной сети Google+, как раз, и пойдет речь!

Google+ совсем недавно стал доступным всем желающим, но его популярность растет с каждым днем. Вскоре после отмены доступа к сайту по приглашениям, преодолела отметку в 50 млн зарегистрированных пользователей и их количество бысто увеличивается.

Что же нового появилось в этой популярной сети? Сейчас тут активно разрабатываются и добавляются средства управления мультемедиа-контента. Совсем недавно добавилась функция распознавания людей на фотографиях и доступный фоторедактор, а теперь заработал редактор “мемов” – мемогенератор, который позволяет создавать смешные картинки с подписями.

Интернет МЕМы – это кусочек информации передаваемой в Сети от одного пользователя к другому, прикол, который (сложно сказать как именно?!) получил популярность в Интернете. Но именно МЕМы создали целые направления в Интернете – мотиваторы/демотиваторы – смешное (и не очень) в нашей жизни.

Как это работает?

Для создания мема пользователь Google+ должен "перетащить" нужную картинку или фотографию в окно нового сообщения на главной странице соцсети. После загрузки изображения нужно выбрать опцию "Добавить подпись". Сохранив получившийся мем, им можно поделиться с "кругами" друзей.

Наслаждайтесь эффектом!