пятница, 19 апреля 2013 г.

Проект внедрения системы видеонаблюдения во французском кафе-пекарне "Хлеб дю Солей" завершен

 

clip_image002Мариуполь, Украина, 19 апреля 2013 года - ЧП «Технопартнер» (г.Мариуполь) завершил проект по инсталляции информационной сети и внедрению системы видеонаблюдения во французском кафе-пекарне «Хлеб дю Солей» в г.Мариуполе.

С декабря 2012 по апрель 2013 года в два этапа была развернута информационная сеть на базе пассивных компонентов СКС «Ivynet». Всего было инсталлировано 50 портов. Для наблюдения за внутренней территорией и периметром здания установлена система видеонаблюдения, в состав которой входит  32 IP-камеры  и 4 сетевых видеорегистратора.

Видео со всех IP-камер записывается  видеорегистраторами DNR-322L и просматривается администраторами, сотрудниками службы безопасности кафе и руководством предприятия. 

Фирменное ПО от D-Link, установленное на видеорегистраторах DNR-322L, предоставляет возможность управления до 9-ти камерами с каждого регистратора, обладает большим набором функций, включая просмотр с нескольких камер и автоматическое предупреждение по электронной почте о подозрительной или необычной активности.

При реализации проекта применено следующее оборудование:

clip_image003

Внутренние фиксированные камеры DCS-2210

clip_image004

Внутренние моторизированные (PTZ) камеры DCS-5211L

clip_image005

Камеры внешнего исполнения DCS-7110

clip_image006

Для коммутации  потоков данных и удалённого питания IP-камер использованы коммутаторы DES-3200-28P с портами PoE.

clip_image007

Для записи, хранения и дальнейшей обработки видеоданных использованы сетевые видеорегистраторы   (NVR) DNR-322L

 

Основные преимущества реализованных проектных решений:

На выбор IP-камер DCS-2210, DCS-5211L, DCS-7110 повлияли следующие их параметры:

  • Все камеры имеют встроенный ICR-фильтр, что делает камеры пригодными как для дневного, так и для ночного применения
  • Камеры имеют поддержку протокола   PoE (802.3af). Благодаря этому удалось избежать необходимости прокладывать отдельный кабель питания для камер, что в свою очередь помогло  минимизировать затраты на прокладку и закупку кабеля.
  • Поддержка камерами режимов Full HD, и HD позволяет   получить видеопоток с высоким разрешением 1280x800, вплоть до 1920х1080.
  • Возможность прослушивания звука с камер позволяет осуществить аудиоконтроль помещения. 

Применение коммутаторов с функцией PoE -  DES-3200-28P позволило обеспечить бесперебойную работу камер от ИБП с одной точки и упростить работу при монтаже и дальнейшем обслуживании, в связи с отсутствием излишних точек коммутации.   

Сетевой видеорегистратор (NVR)  DNR-322L  позволяет записывать видео с нескольких (до девяти) камер на выделенное пространство жестких дисков, исключая при этом необходимость включения компьютера.

Благодаря сервису mydlink, DNR-322L обеспечивает удаленное наблюдение и воспроизведение через Web-браузер на сайте mydlink или через Web-интерфейс  NVR. Видеорегистратор DNR-322L может продолжать запись видео, в то время как пользователь просматривает или выполняет поиск видеозаписи. 

Гибкость настройки и понятный интерфейс DNR-322L позволяет легко настраивать такие опции как кодек сжатия, разрешение и частота кадров для всех подключенных камер. После установки камер можно выполнять непрерывную видеозапись или запись по расписанию, заданному пользователем. NVR также обеспечивает запись при наступлении определенных событий, например, при обнаружении движения. Кроме того, видеорегистратор поддерживает возможность параллельной записи звука.

clip_image008

clip_image010

clip_image011

clip_image012

Итоги проекта

В результате реализации проекта и благодаря использованию IP-камер  в системе видеонаблюдения, получена возможность круглосуточного просмотра и записи видео в зале кафе и подсобных помещениях, наблюдения за персоналом и процессом приготовления выпечки и других блюд, а также улаживания конфликтных ситуаций в случае их возникновения с клиентами заведения.


О предприятии "ТЕХНОПАРТНЕР"
ЧП "ТЕХНОПАРТНЕР" имеет более чем десятилетнюю историю успешной работы в области системной интеграции и поставки сетевого оборудования, обладает необходимой компетенцией, а также опытом работ по инсталляции, обслуживанию и модернизации информационных сетей и структурированных кабельных систем, систем IP-видеонаблюдения,  а также -   внедрения VoIP решений на различных объектах.