понедельник, 30 июля 2012 г.

Компактное видеонаблюдение


Система компактного видеонаблюдения:

Всё чаще возникает потребность, просматривая видео с видео-камер, записать то, что происходит в торговом зале магазина, кафе, в квартире, в гараже, на складе. И чтобы это было не дорого. 

И чтобы несложно было настроить. Попроще и подешевле.

На сегодняшний день цены на оборудование уже не те, что были 5 лет назад. Не такие большие. Сложности в подключении и минимальной настройке также нет. Практически, всё в базовых настройках уже включено. Можно легко организовать просмотр видео-изображения на экране телевизора с его одновременной записью. Вдобавок к этому, легко осуществляется доступ к просмотру записанного видео материала через интернет.

Что же получается в результате?
Получается эффективное решение, если...

Но, по порядку. Есть задача: просматривая изображение с IP-камер на телевизоре, записывать видео. Записанное видео смотреть из любой точки мира подключившись к интернет.

Это возможно. Возможно из домашней локальной сети, а также - из любой точки мира, где есть доступ в интернет.

Предлагаемая система обеспечивает запись видео, просмотр «живого» видео на телевизоре, локальный и удаленный просмотр видео через интернет.

Используемое оборудование в данном решении:

- DCS-2103 (IP-камера)
- DIR-632 (роутер)
- DIB-360 (медиаприставка)

 
clip_image002
 

IP-камера DCS-2103:
IP-камеры DCS-2103 обеспечивают запись видео в высоком разрешении (16:10 - 1280x800, 16:9 - 1280x720). Они могут самостоятельно записывать видео-данные на microSD карту, которая вставляется в слот камеры. Также, обеспечивают доступ к записанным на эту карту памяти видео-материалам.

Настройка лёгкая и понятная. Цена доступная.

Роутер DIR-632:
Роутер DIR-632 обеспечивает создание локальной домашней сети. В ней осуществляет связь IP-камер c медиаприставкой и компьютером, предоставляется доступ в интернет.

Дополнительная возможность данного роутера - предоставление различных типов подключения домашних или офисных пользователей к интернет - через WiFi (беспроводное подключение) или Ethernet (проводное подключение).

Dir-632 подходит, практически, для любого типа подключения к интернет.
Настройка лёгкая и понятная. Цена доступная

Медиаприставка DIB-360:
Медиаприставка DIB-360, подключается к домашней локальной сети через Ethernet разъём. К телевизору приставка подключается через интерфейс высокого разрешения HDMI (кабель в комплекте поставки). Устанавливая на приставку бесплатное приложение для виде-онаблюдения (разработанное для платформы Android), можем вывести «живое» изображение с нескольких IP-камер непосредственно на телевизор.

Это удобное и доступное решение экономит значительные средства при организации систем видео-наблюдения.

Подведём итог:
1. Имеем просмотр видео с нескольких IP-камер на телевизоре и одновременная запись на flash носители камер.
2. Имеем удалённый просмотр видеозаписи через Интернет

Дешево и сердито. И хорошо работает.